ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

 
История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия. Джек Кэссин-Скотт. В этой книге осуществлена попытка выделить элементы моды, которые отражают происходившие на протяжении почти целого тысячелетия изменения фасонов и покроя (Источник: barbymoda.narod.ru)


 
1912 г. Дама и мужчина в дневном платье

Дама наряжена в дневное платье с лифом, который драпируется вокруг тела так, что создается V-образная конструкция. Юбка очень узкая, маленький "передничек" ("tablier") налет в качестве украшения. Рукава жакета "болеро" короткие, с отложными манжетами, украшенными длинными, доходящими до локтя кружевными оборками. На голове у дамы декорированная вертикально поставленными перьями шляпа с невероятно большими полями.

На ее спутнике однобортный дневной фрак, застегнутый спереди на две пуговицы. У фрака узкий воротник и лацканы; к жесткому отложному воротничку повязан галстук. Полосатые брюки сужаются книзу. На голове у мужчины шелковая шляпа, на руках мягкие перчатки, в руке трость.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

Общение на сайте
ГородЮжно-Сахалинск — город (c 1905) в России, административный центр Сахалинской области. Южно-Сахалинск расположен в юго-восточной части Сахалина, в долине реки Сусуя. Страна:...
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform